Historia
  Estructura
  La División
  Consejo Asesor
  Departamentos
  Institutos
  Publicaciones
     
    Directores Anteriores
     
     
     
     
     
       
 

Directores Anteriores



ROBERTO RODRÍGUEZ G.
Profesor Titular (jubilado) Departamento de Planificación Urbana
Período: 15/01/2006 al 31/08/2007

 





FREDDY ROJAS
Profesor Titular. Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento
Período: 2/9/2003 – 14/1/2006






NORA SOTO ROSA
Profesora Asociada (Jubilada). Departamento de Idiomas
Período: 15/4/2000 – 1/9/2003





JOSÉ JACINTO VIVAS
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Ciencias Sociales
Período: 1/10/1997 – 14/4/2000





GUILLERMO YÁBER
Profesor Asociado (Jubilado). Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento
Período: 15/10/1995 – 30/9/1997






ANA MARÍA RAJKAY
Profesora Asociada (Jubilada). Departamento de Idiomas
Período: 1/7/1993 – 14/10/1995





IRASET PÁEZ URDANETA
Profesor Titular (Fallecido). Departamento de Lengua y Literatura
Período: 1/9/1991 – 30/6/1993






RAFAEL TOMÁS CALDERA
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Filosofía
Período: 15/7/1989 – 31/8/1991







ENRIQUE LÓPEZ CONTRERAS
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Idiomas
Período: 20/6/1984 – 14/7/1989

 


LYDIA PUJOL
Profesora Asociada Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento
Período: 01/09/2007 al 31/08/2012


MARÍA MEDINA
Profesora Titular (Jubilada). Departamento de Filosofía
Período: 25/1/1984 – 20/6/1984

JOSÉ SANTOS URRIOLA
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Lengua y Literatura
Período: 15/4/1982 – 19/1/1984

CARLOS PITTALUGA
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento
Período: 25/5/1981 – 14/4/1982

DINO GARBER
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Filosofía
Período: 9/5/1979 – 24/5/1981

SENTA ESSENFELD
Profesora Titular (Jubilada). Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento
Período: 1/1/1977 – 30/4/1979

CARLOS ALTIMARI
Profesor Agregado. Departamento de Ciencias Sociales
Período: 1/9/1974 – 31/12/1976

SEGUNDO SERRANO
Profesor Titular (Jubilado). Departamento de Lengua y Literatura
Período: 26/4/1971 – 30/8/1974

ROGER MARTÍNEZ
Profesor Titular Departamento de Planificación Urbana
Período: 01/09/2012 – 31/8/2014


 


Calendario | Foro USB | Aula Virtual USB | Webmail | Buscador |
Sartenejas, Baruta, Edo. Miranda - Apartado 89000 - Cable Unibolivar
Caracas Venezuela. Teléfono +58 0212-9063111
Diseñada y desarrollada por la Dirección de Servicios Multimedia webmaster@usb.ve